Решите неравенства 3*9-10*3+<0 плис


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
3*9^x-10*3^x+3\ \textless \ 0
3* 3^{2x} -10*3^x+3\ \textless \ 0
замена  3^x=t
3t^2-10t+3\ \textless \ 0
D=100-36=64
t1=3
t2=1/3
решаем методом интервалов и получаем 
 \frac{1}{3} \ \textless \ t\ \textless \ 3
 \frac{1}{3} \ \textless \ 3^x\ \textless \ 3
 3^{-1} \ \textless \ 3^x\ \textless \ 3
-1\ \textless \ x\ \textless \ 1
Ответ: ( - 1 ; 1)