7/8 + 1/6 - 2/3 = Поможіть це дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.

Ответ: 3/8

Пошаговое объяснение:

7/8 + 1/6 - 2/3

Приводим дроби к общему знаменателю

7/8(3 + 1/6(4 - 2/3(8 (после фигурной скобки идут дополнительные множители) = 21/24 + 4/24 - 16/24 = 9/24 = 3/8 (сократили дробь на 3)

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ:

7/8 + 1/6 - 2/3 = 3/8

Пошаговое объяснение:

Приводим к общему знаменателю

Получаем:

21/24 + 4/24 - 16/24

Выполняем действия

Получаем 9/24

Сокращаем на 3

Остаётся 3/8

_______________

7/8 + 1/6 - 2/3 = 21/24 + 4/24 - 16/24 = 9/24 = 3/8