100 баллов! найти главное фокусное расстояние линзы, если действительное изображение предмета

помешанного на расстоянии 12 см от линзы, получается на расстоянии 36 си от нее​

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

F=9 см

Объяснение:

d=12 см    f=36 см   F=?

===

1/F=1/d+1/f

F=d*f/(d+f)=12*36/(12+36)=9 см

=============================