Напишите уравнение касательной к графику функции f в точке с абциссой x0=1 F(x)=4x^2-2x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.
F(x0)= 4*1^2-2*1+8=10
f '(x)= 8x-2
f '(x0)= 8*1-2=6
y=f(x0)+f'(x0)(x-x0)
y= 10+6(x-1)
y=6x+4
Ну вроде как-то так.