(230-х):26=8; (5х-16)*17=238 помогите решить плииз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
1) (230-х)/7=8
230-х=208
-х=-22
х=22

2) (5х-16)=238:17
5х-16=14
5х=30
х=6
Отвечает Жильцова Таня.
(230-х):26=8
230-х=208
-х=208-230
-х=-22
х=22

(5х-16)*17=238
85х-272=238
85х=238+272
85х=510
х=6