(х-81)+34=148 решение х-81=......


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.

Ответ:

х = 195

Пошаговое объяснение:

( х - 81 ) + 34 = 148

х - 81 = 148 - 34

х - 81 = 114

х = 114 + 81

х = 195

Проверка:

( 195 - 81 ) + 34 = 148

114 + 34 = 148

148 = 148

все верно :)