Найдите периметр (P) прямоугольника со сторонами a и b,если: а) a=12 м, b=15 м;г)a=154 см, b=146

см;

Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.
А)Р=(а+b)*2
P=(12+15)*2=54м
б)P=(154+146)*2=600м