Одна сторона прямоугольника 24см,а другая в 3раза больше Найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

Вот подробное решение


Отвечает Гердт Тимур.

а=24

b=24×3=72

P=(24+72)×2=96×2=192