как решить задачу: берёзы составляют 30% всех деревьев,каштаны 55% остатка,а клёны-остальные 63

дерева.Сколько деревьев в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
63 дерева - 100%-(30%+55%)=15%
100%=63:15*100=420 деревьев.
Ответ: 420 деревьев.
Отвечает Томчук Настя.
100-55=45%=0.45
63/0.45=140 каштаны и клены
100-30=70%=0.7
140*0.7=200 деревьев всего