Теплоход отошел от пристани в 8 ч и дошёл до места назначения в 15 ч. На пути у него 2 остановки.

Продолжительность каждой остановки составляет 35 мин. Сколько времени теплоход находился в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Адиля.
35+35=70 или 1 час 10 мин
15-8=7часов
7-1час10=5час50мин
Отвечает Зайцев Никита.
1)35*2=70(мин.)-время на 2 остановках
2)15-8=7(ч.)время которое он ехал
3)70*7=490(мин.)