Вычислите значение производной функции f(x)=4xlnx+5 при x=e


Ответы на вопрос

Отвечает Надежина Екатерина.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

f(x) = 4x*ln(x) +5

f`(x)=4(ln(x) + x* 1/x)=4ln(x)+4

f'(e)=4ln(e)+4=4+4=8