786-(x-273)=129 уровнение не могу решить помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.
786-x+273=129
x=786+273-129
x=930
Отвечает Дубовик Дашуля.
786-(х-273)=129
х-273=786-129
х-273=657
х=657+273
х=930
проверка
786-(930-273)=129
1)930-273=657
2)786-657=129
Все совпадает)