В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 12, а угол, лежащий напротив него, равен 45

градусам.Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
Т.к. треугольник прямоугольный, и угол при катете равен 45, то второй угол при втором катете тоже будет равен 45, следовательно треугольник равнобедренный.  Катеты равны 12. площадь равнобедренного треуг.=0,5*12^2=0,5*144=72. 
Ответ: 72