Задача Из 27 путешествующих учеников, 15 учеников сели на катер, остальные – в лодку. Можно ли

учеников, путешествующих на лодке, распределить поровну на 3 лодки? Если это возможно, то по сколько учеников в каждой лодке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.
1)27-15=12(уч.) - в лодке 2) 12:3=4(уч.) - на 1 лодку Ответ: в каждой лодке должно быть 4 ученика.