Периметр четырехугольника ABCD равен 100 см,сторона AB равна 44 см,сторона BC на 15 см короче

стороны AB,но длиннее стороны CD на 8 см.Найдите длину AD.

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

44-15=29 — BC

29-8=21 — CD

100-(44+29+21)=6 — AD