для подкормки лесных животных на неделю заготовили 5 кг соли,а фуража-враз больше.Сколько всего

килограммов соли и фуража заготовили на неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
1)5х1=5(кг ф)-изготовили
2)5+5(5х2)=10(кг)
Ответ 10 кг