бабочка летела 18с со скоростью 14 м/с. На обратном пути то же расстояние бабочка пролетела за 21с.

Какова скорость бабочки на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.
18×14=252 м - расстояние туда, куда летела
252÷21=12 м/с - скорость на обратном пути
Отвечает Калининская Стефания.
Х- скорость бабочки на обратном пути
х*21=18*14
х*21=252
х=252/21
х=12

Ответ: 12 м/с скорость бабочки на обратном пути