Решить системы a+b=43 125a+8b=110


Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.
Ответ на фотографии:

Отвечает Умрихин Слава.

a+b=43

125a+8b=110

a=43-b

125a+8b=110

Подставим значение x в уравнение

125(43-b)+8b=110

5375-125b+8b=110

5375-117b=110

-117b=110-5375

-117b=-5265

b=45