ХЕЛП  Найти НОД(252,441,1080) Найти НОК(234,1080,8100) Перевести дроби 0.(4) 0.(12) 0.1(3)

5.11(15)

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

252 = (2*2) * (3*3) * 7

441 = (3*3) * (7*7)

1080 = (2*2*2) * (3*3*3) * 5

НОД (252; 441 и 1080) = (3*3) = 9 - наибольший общий делитель


234 = 2 * (3*3) * 13

1080 - (2*2*2) * (3*3*3) * 5

8100 = (2*2) * (3*3*3*3) * (5*5)

НОК (234; 1080 и 8100) = (2*2*2) * (3*3*3*3) * (5*5) * 13 = 210600 - наименьшее общее кратное


0,(4) = 4/9

0,(12) = 4/33

0,1(3) = 2/15

5,11(15) = 5 целых 92/825