4х=-12 5х=4=3х-8 -2х=16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

1) 4х=-12

х=-12÷4

х=-3

2) 5х=4=3х-8

5х-3х=-8-4

2х=-12

х=-12÷2

х=-6

3) -2х=16

х=-16÷2

х=-8