Сумма радиуса и диаметра окружносьи равна 42 см.Чему равен радиус этой окружности ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.
D = 2R
D+R=2R+R = 3R = 42см
R = 42см : 3 = 14см

Отвечает Крауз Марк.
Радиус ( r ) = 1/2 диаметра ( d )
r + d = 42
( 1/2 ) d + d = 42
1,5d = 42
d = 28 ( см )
r = 1/2 • 28 = 14 ( см )
Ответ 14 см