Помогите!!!! Из двух деревень одновременно навстречу друг другу вышли девочка которая двигалась со

скоростью 3 км/ч , и мальчик,который двигался в 2 раза быстрее девочки.Встреча произошла через 4 часа.Кокова расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Стас.
1) 3 * 2 = 6 км/ч - скорость мальчика
2) 3 + 6 = 9 км/ч - скорость сближения мальчика и девочки
3) 9 * 4 = 36 км - расстояние между деревнями