Чему равно общее сопротивление если известно что r1 равен 6 ом r2 равен 6 ом r3 равен 12 м


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Вообще в физике для нахождения общего сопротивления важно знать последовательное или параллельное подключение, но в данном случае видимо решение будет таким:
R=r1+r2+r3
R=6+6+12=24 Ом
Отвечает Кузьмина Мария.
При последовательном: R=6+6+12=24 Ом
При параллельном: 1/R=1/6+1/6+1/12=5/12; R=12/5=2.4 Ом