у фермера 4 лошади и 9 коров .лошади требуется на месяц 135 кг сена а трём коровам -столько сена.

сколько необходимо семи лошадям сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров

Ответы на вопрос

Отвечает Медеубай Дана.

135*7/3=315кг - требуется 1 корове

4*135+9*315=540+2835=3375кг - всего

Ответ. всего 3375 кг сена