1)Найдите значение выражения (a+c) (a-c)-b(2a-b)-(a-b+c)(a-b-c) при a=1,0125; b=2,0333; c=3,40985.

Выберите один ответ: a. -2,23 b. 2 c. 1,5 d. -1,17 e. 3,37 f. 0 2)точка, координаты которой являются решением системы уравнений 2x−y=3 x+2y=4 , принадлежит одной из прямых. Какой? Выберите один ответ: a. y=-x b. y=3x-4 c. y=-x-3 d. y=2x-3 e. y=-x+2 f. y=3x-1 3)Разложите многочлен 8a3−20a2b−10ab2+b3 на множители; найдите значение каждого множителя при a=1 и b=-1. Полученные значения сложите. Выберите один ответ: a. -2 b. 4 c. 0 d. 12 e. 16 f. 18 4)Число 123456789*1112131415 делится на 11 нацело. Какая цифра скрыта символом *? Выберите один ответ: a. 9 b. 7 c. 3 d. 6 e. 4 f. 2 5)Половину пути велосипедист проехал со скоростью 20 км/ч, а вторую половину - со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость велосипедиста. Выберите один ответ: a. 24 b. 25 c. 24 1/4 d. 31 1/3 e. 30 f. 26 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Михаил.

Ответ:

1) f 2)d

Пошаговое объяснение:

Насчёт первого - раскройте скобки , всё сократится и подставлять ничего не придётся.

Второе - не уверен точно, но если решить систему получаем y=1, x=2 , то есть точку с координатами (2; 1) Подставив в букву d вместо x значение 2 , получим единицу по y, что и есть наша точка.

Насчёт остального не помню уже, чем смог - помог.(a+c)*(a-c) - b*(2a-b) - ( (a-b+c)*(a-b-c) ) = a^{2} -ac+ac-c^{2}-2ab+b^2-(a^2-ab-ac-ab+b^2+bc+ac-bc-c^2) = a^2-c^2-2ab+b^2-a^2+2ab+ac-b^2+bc+c^2=0