2 Чайника и 2 Бидона весят столько, сколько 14 кружек. Один бидон весит столько, сколько 1 чайник и

1 кружка. Сколько кружек уравновесит бидон? Пожалуйста побыстрее и с решением !

Ответы на вопрос

Отвечает Федич Вася.
2 ч+2 б = 14 кр, но 1 б = 1 ч + 1 кр, значит 2 б = 2 ч+2 кр, отсюда
2 ч+2 ч+2 кр = 14 кр
4 ч = 14 кр-2 кр
4 ч = 12 кр
1 ч = 12:4
1 ч = 3 кр
1 б = 1 ч + 1 кр, но 1 ч = 3 кр, значит
1 б = 3 кр+1 кр = 4 кр
Ответ: бидон уравновесят 4 кружки