Каков радиус выпуклого моста, если его середину автомобиль проходит с ускорением 5 м/с2 при

скорости 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

a=5 м/с²    v=15 м/с    R=?

===

a=v²/R ----> R=v²/a=15²/5=45 м

===========================