Доска массой 9 кг имеет толщину 3 см длину 2,5 м и ширину 20 см . Из неё выпили кубик с ребром 15

мм сколько он весит?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

1) 3 см · 250 см · 20 см = 15 000 (см³) - объём доски;

2) 1,5 см · 1,5 см · 1,5 см = 3,375 (см³) - объём кубика;

3) 9 000 : 15 000 = 0,6 (г) - масса 1 см³;

4) 3,375 · 0,6 = 2,025 (г) - столько весит кубик с ребром 15 мм.

Ответ: 2,025 г.

Отвечает Костюк Константин.

Ответ: плотность доски равна ρ=9/(0,03*2,5*0,2)=600 кг/м³. Масса кубика 600*0,015³=0,002025  кг=2,025 г.

Ответ: 2,025 г.

Пошаговое объяснение: