На клумбу посадили 4 ряда жёлтых тюльпанов по 7 луковиц в ряду и 2 ряда красных тюльпанов.Сколько

луковиц красных тюльпанов в одном ряду, если всего посадили 46 луковиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.
1) 4 * 7 = 28 жёлтых тюльпанов посадили.
2) 46 - 28 = 18 красных тюльпанов посадили.
3) 18 : 2 = по 9 красных тюльпанов в ряду.
Ответ: по 9 тюльпанов
Отвечает Белый Юрий.
На клумбу посадили 4 ряда жёлтых тюльпанов по 7 луковиц в ряду и 2 ряда красных тюльпанов.Сколько луковиц красных тюльпанов в одном ряду, если всего посадили 46 луковиц?

Решение:

1)7×4=28(т.)-посадили желтых тюльпанов.

2)46-28=18(т.)-посадили красных тюльпанов.

3)18:2=9(т.)- луковиц тюльпанов в одном ряду.

Ответ:по 9 тюльпанов.


Не за что.Удачи.
Надеюсь, что помогла.