в книге 12 глав. Каждая отпечатана на 6 страницах. Последняя глава напечатана на 72 странице. На

какой странице напечатана 5 глава?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимович Андрей.
Если 12 глава напечатана на 72 стр
12× 6(кол-во стр)=72
то,
5×6(кол-во стр)=30
Отвечает Нагибина Тася.
5*6=30.
На 30 странице.