Помогите пожалуйста! Задача 37. Вторая бригада сделала на 30% гвоздей меньше, чем первая, а

третья - на 70% больше, чем первая. Сколько гвоздей сделала каждая бригада, если всего было сделали 527 гвоздей? ☝️Решать двумя способами через % и через части, те 30%-0,3; 70%-0,7t

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.

Ответ:

Пусть Х  сделала первая бригада

х+(1-0,3)х+(1+0,7)х=527

3х+0,4х=527

х=5270/24

х=155

0,7х=108,5

1,7х=263,5

Первая бригада сделала 155 гвоздей

Вторая 108,5

Третья 263,5