Пасасажирский поездов 8часов прошёл 480км а скорый поезд за 6 часов прошёл 720 км во сколько раз

скорость скорого поезда больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Обрезкова Даша.

1. 480÷8=60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

2. 720÷6=120 (км/ч) - скорость скорого поезда

3. 120÷60=2 (раза) - во столько скорость скорого поезда больше скорости пассажирского.

Голубая Даль ©