3x+5=7x+13 сколька будет уравнение ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 3х+5=7х+13

3х-7х=13-5

-4х=8 (умножаем на -1)

4х=-8

х=-8/4

х=-2

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

Х = - 2

Пошаговое объяснение:

3х + 5 = 7х + 13

3х - 7х = 13 - 5

Х = 8 ÷ ( - 4 )

Х = - 2