Длинна дома 18м,ширина 5м,а высота 4м,какая площадь, чему равна общая площадь пола стен и потолка?


Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
1) 18*5=90 м/кв -S пола
S пола=S потолка
2) 18*4=72 м/кв - S одной стены
3) 4*5=20 м/кв - S другой стены
найдем общую площадь стен, пола и потолка:
4) 90*2+70*2+20*2=180+140+40= 360 м/кв