Помогите решить уравнения: 63,34 - 0,68у=63. 5,26-4,95:с=4,16.


Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
63,34-0,68y=63
0,68y=63,34-63
0,68y=0,34
y= 0,34:0,68
y=0,5
________________
5,26-4,95:c=4,16
4,95:с=5,26-4,16
4,95:с= 1,1
c=4,95:1,1
c= 4,5

Вот так правильно