(4,5-y)*5,8=8,7решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
26,1-5,8у=8,7
-5,8у=8,7-26,1
-5,8у=-17,4
у=-17,4 : (-5,8)
у=3
Отвечает Сайнова Ару.
1Раскрываем скобки
26.1-5.8у=8.7
2Переносим у в одну сторонк числа в другую
5.8у=8.7-26.1
5.8у=-17.4
3Делим и находим у
у=-17.4:-5.8
у=3
4Ответ
Ответ:у=3