Самолёт вылетает из города M в 9 часов, а прилетает в город N в 11 часов того же дня. Обратно

самолёт вылетает в 12 часов, а прилетает в 18 часов того же дня. Сколько времени длится полёт (время вылета и прилета местное)? 3 часа 2 часа 5 часов 4 часа 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Пашинская Ульяна.
11-9=2
18-12=6
2+6=8
8:2=4 часа длился полет
Самолет сначала летел на запад и перевел в пути 2 часа назад, потом в обратном направлении на восток и так же перевел в пути 2 часа вперед.
Ответ: полет длился 4 часа. (в одну сторону)