Х+х-38°=180° Помогите пожалуйста решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Иваровская Ксюша.
2x=180+38
2x=218
x=109
Отвечает Расулов Абдул.
Х+х-38=180
2х-38=180
2х=180+38
2х=218
х=218:2
х=109
Проверка
109+109-38=180
1)109-38=71
2)109+71=180