На какие углы делит биссектриса угол, равный: 1)82 градуса; 2)110 градуса; 3)50 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Биссектриса делит угол на два равных угла.

1) 82° : 2 = 41°

2) 110° : 2 = 51°

3) 50° : 2 = 25°

Отвечает Патласова Оля.

Ответ:

1)82/2=41 град.

2)110/2=55 град.

3)50/2=25 град.