Требуется расплавить 50кг меди, имеющей t=23°. Сколько нужно энергии для нагревания и плавления

этой меди? Удельная теплоемкость 400Дж/кг•c°, температура плавления 1085°, удельная теплота плавления 210кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.

Ответ:

Qнагр=50*400*(1085-23)= 21240000 Дж= 21.24 МДж

Qпл=210*50=10500кДж=10.5 МДж

Всего: Q=31.74 МДж