Напишите как решать ×-34=16+12


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
16+12=28
28+34=62
Ответ:62-34=16+12
Отвечает Русакова Вика.
X - 34 = 16 + 12                                                            
x = 16 + 12 +34( Переносим буквенную часть влево, числовую в право,
x =62                                       при переносе меняя знаки на противоположные)
Ответ: 62
Проверяем:
62 - 34 = 16 + 12
28 = 28