Первое число в 1.2 раза больше чем второе, и на 2.7 больше, чем третье, при этом среднее

арифмитическое этих трех чисел равно 4.2.

Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

Пустьх-второе число,тогда 1,2х-первое число,1,2х-2,7-третье число.

Составляем уравнение:

(1,2х+х+1,2х-2,7):3=4,2

3,4х-2,7=4,2*3

3,4х=12,6+2,7

3,4х= 15,3

х= 4,5-второе число.

1)1,2*4,5= 5,4-первое число.

2)5,4-2,7= 2,7-третье число.

Отвечает Белышева Каринка.

(1,2х+х+1,2х-2,7)/3=4,2

3,4х-2,7=4,2*3

 3,4х=12,6+2,7

х=15,3/3,4

х=4,5  второе

4,5*1,2=5,4  первое

5,4-2,7=2,7  третье