Во время медосбора пчела вылетает из улья и летит к липе со скоростью 4 м/с, собирает нектар и

возвращается в улей через 7 мин со скоростью 2 м/с. На каком расстоянии от улья находится липа, если на сбор нектара у пчелы уходит 1 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.
4+2=6÷2=3 средняя скорость,7-1=6 пройденное время 6 мин=360 сек,,3*360=1080/2=540м