В цветочный магазин привезли розы. Когда продали 140 роз, осталась пятая часть привезенных роз.

Сколько роз привезли в магазин? Пожалуйста решите действиями без х

Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Алёна.
1) 1 - 1/5 = 4/5 - продали роз (140 роз)
2) 140 : 4/5 = 140 * 5 : 4 = 175 роз - привезли в магазин - ответ.