Выполнить действие  (130.2-30.8):2.8-21.84=  13.66  8.16:(1.32+3.48)-0.345=1.355

 3.712:(7-3.8)+1.3*(2.74+0.66)=5.58    (3.4:1.7+0.57:1.9)*4.9+0.0825:2.75=2.33  (4.44:3.7-0.56:2.8) :0.25-0.8=3.2    10.79:8.3*0.7-0.46*3.15:6.9= 0.7

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
1) (130,2-30,8):2,8-21,84= 13,66
1) 130,2-30,8=99,4
2) 99,4:2,8=35,5
3) 35,5-21,84=13,66

2) 8,16:(1,32+3,48)-0,345=1,355
1) 1,32+3,48=4,8
2) 8,16:4,8=1,7
3) 1,7-0,345=1,355

3) 3,712:(7-3,8)+1,3*(2,74+0,66)=5,58
1) 7-3,8=3,2
2) 3,712:3,2=1,16
3)2,74+0,66=3,4
4) 1,3*3,4=4,42
5) 1,16+4,42=5,58

4) (3,4:1,7+0,57:1,9)*4,9+0,0825:2,75=11,3
1) 3,4:1,7=2
2) 0,57:1,9=0,3
3) 2+0,3=2,3
4) 2,3*4,9=11,27
5) 0,0825:2,75=0,03
6) 11,27+0,03=11,3

5) (4,44:3,7-0,56:2,8) :0,25-0,8=3,2
1)4,44:3,7=1,2
2) 0,56:2,8=0,2
3) 1,2 -0,2=1
4) 1:0,25=4
5) 4-0,8=3,2

6. 10,79:8,3*0,7-0,46*3,15:6,9= 0,7
1) 10,79:8,3=1,3
2) 1,3*0,7=0,91
3) 0,46*3,15=1,449
4) 1,449:6,9=0,21
5) 0,91-0,21=0,7
Отвечает Каппарова Улжан.
А)  (130.2-30.8):2.8-21.84 = 99,4:2,8-21,84 = 35,5-21,84 = 13,66
б) 
8.16:(1.32+3.48)-0.345 = 1.355 (тут всё уже решено)
в) 
3.712:(7-3.8)+1.3*(2.74+0.66)=5.58 (тут тоже решено)
г) (3.4:1.7+0.57:1.9)*4.9+0.0825:2.75=2.33 (тоже решено)
д) (4.44:3.7-0.56:2.8):0.25-0.8=3.2
 (тоже решено)
е) 10.79:8.3*0.7-0.46*3.15:6.9= 0.7
 (тоже решено )