Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 360 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Сперанская Дарья.

Ответ:

1800мм

Пошаговое объяснение:

Периметр = сумма всех сторон . P=a+b+c+d=360мм.

У квадрата все стороны равны , следовательно , найдем каждую сторону : 360/4 = 90.

Площадь (S) = a*b=90*90=1800мм