Решите уравнение по формуле x1,2=-b+-корень b^2-4ac/2a: x^2-11x+24=0 x^2+x-4=0 2x^2-x-15=0

КТО-НИБУДЬ!!!!! РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! А ТО МЕНЯ ОСТАВИЛИ УЖЕ БЕЗ МОЗГОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.
Все же очень просто это обыкновенные квадраные уравнения, а ты написана правильную формулу это формула дискриминанта и формула нахождения корней.
1) по  формуле получим
D= 11 x^{2}-24*4=121-96=25 теперь находим корни
по формуле получим
 x_{1}= \frac{11- \sqrt{25} }{2} = \frac{11-5}{2}=3
 x_{2}= \frac{11+ \sqrt{25} }{2} = \frac{11+5}{2}=8
Дальше без подробностей просто напишу.
2) по той же формуле
D=  1^{2}-4*1*(-4)=17
ищем корни
 x_{1} =\frac{-1- \sqrt{17} }{2}
 x_{2}= \frac{-1+ \sqrt{17} }{2}
3) по тому же принципу
D=1^2-4*2*(-15)=121 X1=(1-корень из 121)/4=-10/4=-2.5 X2=(1+корень из 121)/4=12/4=3