6 кг яблок стоят 303 руб. Сколько стоят 36 кг таких же яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.
1) 303:6=50,5 (рублей) - стоит 1 кг яблок
2) 50,5×36=1818 (рублей) - стоит 36 кг яблок

Ответ: 1818 рублей стоит 36 кг яблок
Отвечает Маратович Айбар.
303:6=50 руб 50 копеек стоит 1 кг
36·50,5=1818 руб цена 36 кг яблок
или
303·36=10908 руб
10908:6=1818 руб
или пропорции
303:6= х:36
50,5= х:36
х=36·50,5
х=1818 руб цена яблок