Решите систему уравнений Помогите пожалуйста 5x-y=2 2x+3y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
5x-y=2
2x+3y=13
у=5х-2
2х+3(5х-2)=13
2х+15х-6=13
17х=19
х=19/17

у=5*19/17-2
у=
3 \frac{10}{17}