7/12 -1/2 дробь 1/2 -2/5 ; 2) 3/5 -4/15 дробь 3/4 -1/2 ; 3) 1/8 + 1/4 дробь 5/6+2/3 ; 4) 7/18 +1/6

дробь 2 1/2 +5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7/12-1/2=7/12-6/12=1/12

1/2-2/5=5/10-4/10=1/10

1/12:1/10=1/12*10=5/6

2) 3/5-4/15=9/15-4/15=5/15=1/3

3/4-1/2=3/4-2/4=1/4

1/3:1/4=1/3*4=4/3=1 1/3

3) 1/8+1/4=1/8+2/8=3/8

5/6+2/3=5/6+4/6=9/6=3/2

3/8:3/2=3/8*2/3=1/4

4) 7/18+1/6=7/18+3/18=10/18=5/9

2 1/2+5/6=2 3/6+5/6=3 1/3

5/9:3 1/3=5/9*3/10=1/6